Réglement des compétitions

  • Clôture des inscriptions la veille à 14h.
  • Suivant le nombre d'inscrits l'AS se réserve le droit de faire 1, 2 ou 3 séries (+1 série de 36 à 54).
  • Les remises de prix aux joueurs présents (sauf excuse exceptionnelle) ont lieu à partir de 18h.

COMPETITIONS 2018

MARS
Dim.25
Mars et ça repart
Scramble à 2, 3 clubs et 1putter
AVRIL
Dim. 1
Coupe des cloches
Stableford
 Dim. 8 Coupe de l'espoir 4 balles
 Mar. 10 Championnat départemental individuel seniors Hommes et Femmes Stroke Play
Sam. 14 et Dim. 15
Championnat individuel jeunes Stroke Play
Jeu. 19 et Ven. 20
Grand Prix Seniors Stroke Play
Sam. 21
coupe Arthritis stableford
Ven. 27 et Sam.28
Golf Armoricaine
Dim. 29
Coupe Asserva énergies
MAI
Dim. 6
Qualif promotion Mid amateur messieurs
Mar. 8
Coupe Leclerc Pléneuf
Stableford
Dim. 13
Coupe citroën Dupretz Stableford
Dim. 20 et Lun. 21
PRO AM golf des sables d'or
Dim. 27
Challenge U Express épisode 1 + qualif championnat du club Stableford
JUIN
Sam. 2
Coupe Ty Faitaud + repas 4 balles
Dim. 10
Coupe Société Générale Stableford
Sam. 16
Coupe Loïc Jouyaux (+ aller Corbinais) Stableford
Sam. 23
Coupe AUDI
Stableford
JUILLET
Dim. 1
Coupe Vêtements Lecointre
Scramble à 2
Jeu. 5
Compétition de classement + Qualif championnat du Club
Stableford
Dim. 8 Challenge golf Emeuraude Stableford+Strokeplay 1S
Jeu. 12
Compétition de classement + Qualif championnat du Club
Stableford
Sam. 14 Coupe de la Barre Stableford
Jeu. 19
Coupe Thalassa Dinard
Stableford+Strokeplay 1S
Sam. 21
Coupe des Belges Scramble à 2
Jeu. 26 Coupe de l'amitié Stableford
Dim. 29 Coupe Birdie Golf Stableford + Strokeplay 1S
AOÛT
Jeu. 2 Coupe carrefour contact Stableford
Sam. 4 La Blouge Cup + soirée Stableford + Strokeplay 1S
Jeu. 9
Challenge U Express Episode 2 + Qualif championnat du club Stableford
Dim. 12
Challenge carré golf 4 balles
Mer. 15 Golden Trophy Domoa Stableford
Dim. 19 Challenge Golfy Scramble à 2
Jeu. 23 Challenge Casino de Fréhel Scramble à 2 + repas
Sam. 25 demi finale championnat du club Math Play
Dim. 26 Challenge U Express Episode 3 + Finale championnat du club Stableford et Match Play
Jeu. 30 Compétition de Classement Stableford
SEPTEMBRE
Sam. 1 Coummune de Plévenon Stableford
Dim. 9 Journée Portes ouvertes
Sam. 15 Coupe Allez Stableford + Strokeplay 1S
Dim. 16 Retour la Corbinais
Dim. 23 Commune de Fréhel stableford
Sam. 29 R.I.F 22 Dames
OCTOBRE
Dim. 7 Coupe du personnel Scramble à 2
Dim. .14
Coupe la Potinière/La compagnie des pains
Scramble à 2 + repas
Dim. 21
Coupe Huîtres Nonnet
Stableford
Sam. 27
Coupe de Diane Scramble à 2 + repas